Homepage-Sicherheit
1 14 17 5 8 besenreiten
Die Erfolge werden uns von den Teilnehmern übermittelt. Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit

Lahr Langenwinkel 08./09. 2014    
Heike Meisinger Springpferde L 6. Platz mit Angel's Dream (7,6)
8. Platz mit Casido (7,5)
Larissa Czerwinski Dressurwettbewerb Klasse E 8. Platz mit Viktoire
Kim Förster Einfacher Reiterwettbewerb 4. Platz mit Domingo
     
Lahr Langenwinkel 15./16.03.2014    
Heike Meisinger Springpferde Klasse L 11. Platz mit Casido 
11. Platz mit Angels's Dream (Beide 7,5)
     
Ichenheim 22./23.03.2014    
Heike Meisinger Springpferde L 3. Platz mit Casido (7,3)
Kim Förster Einfacher Reiterwettbewerb 2. Platz mit Domingo (7,0)
Viktoria Ritter L-Dressur 2. Platz mit Let's Doit (6,0)
  A-Dressur 6. Platz mit David L ((6,5)
Schopfheim 22./23.03 2014    
Sarah Kopf Springprüfug Kl. L  6. Platz Springprüfug Kl. L mit Cantry Boy  
     
Emmendingen    
Kristina Jakober A* Springen 4. Platz mit Castellana (7,7)
     
Grießheim-Neuenburg    
Viktoria Ritter Dressurreiter Kl. A 5. Platz mit Olesja (7,0)
  Dressurpferde Kl. A 6. Platz mit David L (6,5)
  Dressurreiter Klasse L 6. Platz mit Let's Do It (6,8)
     
Schutterwald 12./13.04    
Kristina Jakober Stilspringen A* 4. Platz Catellana (7.2)
Kerstin Schiller A Springen ** 5. Platz mit Lando
Viktoria Ritter Dressurreiter A 1. Platz mit David L (8,2)
  Dressur Klasse A* 1. Platz mit David L (8,5)
     
Heike Meisinger  Springpferde A 3. Platz mit Quieta (7,7)
     
Achern 26./27.04.    
Larissa Czerwinski Dressurwettbewerb Klasse E 3. Platz mit Viktoire (7,0)
  Kombinierter Dressur-/Springwettbewerb 2. Platz mit Viktoire (7,2)
Kerstin Schiller Dressurreiter A 4. Platz mit Lando C (7,0)
Viktoria Ritter A Dressur 1. Platz mit David L (8,0)
Janina Kees A Dressur 9. Platz mit Elfenkönig (6,9)
     
Lahr Jugendturnier 26.04.    
Kim Förster Einfacher Reiterwettbewerb 4. Platz mit Domingo (7,4)
Kristina Jakober Punktespringen Klasse A** 1. Platz mit Casellana
  Stilspringen Klasse A 3. Platz mit Casellana (7,4)
  Springprüfung Klasse A 7. Platz mit Castellana
     
Offenburg 03./04. Mai    
Kerstin Schiller Dressurreiter A 3. Platz mit Lando c (7,3)
     
Markgröningen 03./04. Mai    
Elmar Trunkenbolz Dressurfahren Klasse A 1. Platz mit Freddy Mercury
  Hindernisfahren Klasse A 1. Platz mit Freddy Mercury
  Geländefahren Klasse A 1. Platz mit Freddy Mercury
  Kombi Klasse A 1. Platz mit Freddy Mercury
Tanja Wirth Dressurfahren Klasse A 4. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A 4. Platz mit Resi
Peter Kees Dressurfahren Klasse M 5. Platz mit Elfenkönig
  Geländefahren Klasse M 7. Platz mit Elfenkönig
     
Sinzheim Leiberstung 11. Mai    
Tanja Wirth Dressurfahren Klasse A 4. Platz mit Resi
  Hindernisfahren Klasse A 1. Platz mit Resi
Tobias Göppert Jugendreiterwettbewerb 4. Platz mit Expo
     
Reichenbach WBO 10./11. Mai    
Annicki Wickert A-Springen 4. Platz mit Melburn
     
Alfhausen Fahren  23.-25-05.2014    
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
  Hindernisfahren Klasse S 4. Platz mit Ann in Time
    6. Platz mit Hennessy
  Geländefahren Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
  Kombi Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
     
Fabian Gänshirt Dressur Klasse S Pony 7. Platz mit David L
  Hindernisfahren Klasse S Pony 2. Platz mit Olesja
  Kombi Klasse S Pony 2. Platz mit Olesja
     
Schwanau Ottenheim 24-25.05.2014    
Larissa Czerwinski Dressurwettbewerb Klasse E 8. Platz mit Viktoire (6,7)
Kim Förster Springreiterwettbewerb 3. Platz mit Domingo (7,0)
  Einfacher Reiterwettbewerb mit Galopp 5. Platz mit Domingo (6,1)
Vanessa Breithaupt
Dominik Hamm
Tobias Göppert
Melissa Ziegler
 Einfacher Reiterwettbewerb mit Galopp 1. Platz mit Orchis du Ried (7,3)
2. Platz mit Heidi (7,3)
3. Platz mit Expo (6,6)
5. Platz mit Heidi (6,8)
Teresa Langenbach
Rosalie Weide
Tobias Göppert
Einfacher Reiterwettbewerb Schritt Trab 1. Platz mit Heidi (7,2)
2. Platz mit Heidi (6,5)
2. Platz mit Expo (7,4)
Laura Hasemann
Lara-Marie Karl
Lara Frenk
Annika Stern
Lea Ziegler
Emily Wöhrlin
 Führzügel Wettbewerb 1. Platz mit Domingo (7,2)
1. Platz mit Heidi (7,7)
2. Platz mit Domingo (6,1)
2. Platz mit Heidi (7,0)
3. Platz mit Domingo (6,0)
3. Platz mit Heidi (6,8)
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 6. Platz mit Kasellana
  Springprüfung Klasse A** 6. Platz mit Kastellana
     
Heike Meisinger Springpferdeprüfung Klasse A** 3. Platz mit Quieta
  Springpferdeprüfung Klasse L 10. Platz mit Angels Dream
  Reitpferdeprüfung o.M. Klasse A 2. Platz mit Baden Classic
  Reitpferdeprüfung o.M. Klasse A 3. Platz mit Shutty C
     
Kerstin Schiller Dressurprüfung Klasse A* 2. Platz mit Lando C (7,4)
     
Janina Kees Dressurreiterprüfung Klasse A 3. Platz mit Elfenkönig (7,0)
     
Viktoria Ritter Dressurprüfung Klasse L 2. Platz mit Lets Do It (6,2)
Annicki Wickert Stilspringprüfung Klasse A 2. Platz mit Melburn (7,7)
     
Reilingen Fahren 30.05.-02.06.2014    
     
Fabian Gänshirt - Badischer Meister 2014 Dressur Klasse M Pony 1. Platz mit David L
  Gelände Klasse M Pony 5. Platz mit David L
  Kombi Klasse M Pony 2. Platz mit David L
Philipp Faißt - Badischer Meister Dressurfahren Klasse M  2. Platz mit Hennessy
  Geländefahren Klasse M 4. Platz mit Hennessy
  Hindernisfahren Klasse M 3. Platz mit Hennessy
  Kombi Klasse M 1. Platz mit Hennessy
Elmar Trunkenbolz Dressur Klasse M 4. Platz mit Freddie Mercury
  Kombi Klasse M 7. Platz mit Fredie Mercury
Vanessa Breithaupt Gelände Klasse M 2. Platz mit Orchis du Ried
Peter Kees Gelände Klasse M 8. Platz mit Elfenkönig
     
Weisweil 07.-09.06.2014    
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Quita (7,5)
    10. Platz mit Shutty (6,8)
    6. Platz mit Quita (6,5)
  Springpferde L 7. Platz mit Angel's Dream (7,8)
  A Springen 3. Platz mit Anni
  L-Springen 5. Platz mit Chameika
    7. Platz mit Angel's Dream
  M-Springen 12 Platz mit Chameika
    10 Platz mit Chameika
Kristina Jakober A** Springen 1. Platz mit Castellana
     
Ötigheim 07.-09.06.2014    
Kerstin Schiller A** Springen 2. Platz mit Lando C
     
Ichenheim  21-22.06.    
Sarah Kopf L Springen 8. Platz mit Cantry Boy
Heike Meisinger L Springen 4. Platz mit Chameika
    5. Platz mit Chameika
Tobi Göppert   6. Platz mit Casido
  Reiterwettbewerb 1. Platz mit Expo
  Springreiterwettbewerb 7. Platz mit Cantry Boy
     
Dillenburg  Internationales Fahrturnier 20.-22.06.    
Philipp Faißt Kombi Einspänner  Klasse S 2. Platz mit Ann in Time
  Dressur Einspänner Klasse S CAI 3* 1. Platz mit Ann in Time
  Marathon Einspänner  Klasse S CAI 3* 1. Platz mit Ann in Time
Fabian Gänshirt Eignungsprüfung Einspänner Kl. M Qualifik. Bundeschampionat 1. Platz mit David L (7,64)
  Dressur Einspänner Pony Klasse M 1. Platz mit David L
  Marathon Einspänner Pony Klasse M 3. Platz mit David L
  Hindernisfahren Pony Einspänner Klasse M 4. Platz mit David L
  Kombi Pony Klasse M Einspänner 1. Platz mit David L
     
Bühl 20.-22-06.    
Tanja Wirth Geländefahren Klasse A Einspänner 2. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A Einspänner 2. Platz mit Resi
     
Eichstetten 05./06.07    
Kristina Jakober Stil-L springen 2. Platz mit Castellana (7,8)
Heike Meisinger Springpferde A 5. Platz mit Quieta (7,8)
  Springpferde L 1. Platz mit Cassido (7,6)
    2. Platz mit angel'sDream (7,5)
  A-Springen 4. Platz mit Anni
  L-Springen 6. Platz mit Anni
    8. Platz mit Angel's Dream
  Punkte M-Springen 1. Platz mit Chameika
Kerstin Schiller Dressurreiter L 1. Platz mit Lando C (7,5)
Yvonne Hügli Dressurreiter-A 6. Platz mit Ferdinand (6,7)
     
Breisach 20./23-06.    
     
Heike Meisinger Springpferde-L 1. Platz mit Cassido (7,8)
    2. Platz mit Angel's Dream (7,2)
    5. Platz mit Quieta
  Springpferde A 2. Platz mit Quieta
     
Schopfheim 05./06. 2014    
Sarah Kopf Springprüfung Klasse L 7. Platz mit Cantry Boy
  Springprüfung Klasse M 16. Platz mit Cantry Boy
     
Chablis Frankreich *** international 05./06.07.2014    
 Philip Faißt Fahren Kombi Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
  Dressurfahren Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
  Geländefahren Klasse S 2. Platz mit Ann in Time
  Kegelfahren Klasse S 8. Platz mit Ann in Time
     
Fabian Gänshirt Kombi Fahren Pony Einspänner Klasse S 2. Platz mit Olesja
  Dressurfahren Klasse S 5. Platz mit Olesja
  Geländefahren Klasse S 3. Platz mit Olesja
  Kegelfahren Klasse S 2. Platz mit Olesja
     
Kehl Sundheim 12.-13.07.2014    
     
Viktoria Ritter Dressurprüfung Klasse A** 2. Platz mit David L (7,7)
  Dressurreiterprüfung Kl.M  3. Platz mit Let's do It (6,7)
Janina Kees Dressurreiter Kl L 4. Platz mit Elfenkönig (6,2)
  Dressurreiter A 4. Platz mit Elfenkönig (7,5)
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 9. Platz mit Castellana
Heike Meisinger Springpferde A 1. Platz mit Baden Classic (7,4)
    2. Platz mit Shutty (6,9)
    4. Platz mit Baden Classic (6,4)
  Springpferde L 4. Platz mit Casido (7,0)
  M Springen Siegerrunde 4. Platz mit chameika
     
Bahlingen 19./20.07.2014    
Heike Meisinger Springpferde A 4. Platz mit Quieta (7,7)
    10. Platz mit Baden Classic (7,3)
  Springpferde L 4. Platz mit Casido (7,0)
    5. Platz mit angels Dream (6,9)
  L Springen 2. Platz mit chameika
    5. Platz mit Angel's Dream
  Punkte M Springen 2. Platz mit Chameika
  Springpferde A 3. Platz mit Shutty (6,6)
  Spezial Springpferde l 1. Platz mit Angels Dream (7,5/0)
    1. Platz mit Casido (7,1/0)
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 5. Platz mit Castellana
     
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse M 2. Platz mit Hennessy
  Hindernisfahren Klasse M 2. Platz mit Hennessy
     
Vanessa Breithaupt Dressurfahren Klasse M 4. Platz mit Orchis Du Ried
  Kegelfahren Klasse M 4. Platz mit Orchis du Ried
     
Grumbach 26./27.07. DM    
Philipp Faißt Dressur Einspänner Pferde Klasse S 1. Platz mit Ann in time
  Gelände Einspänner Pferde Klasse S 1. Platz mit Ann in time
  Hindernisfahren Klasse S 2. Platz mit Ann in time
  Kombi Klasse S und Deutscher Meister 1. Platz mit Ann in time und Deutscher Meister
     
Fabian Gänshirt Hindernisfahren Klasse S Einspänner Pony 4. Platz mit Olesja
  Geländefahren Klasse S Einspänner Pony 5. Platz mit Olesja
  Gesamtwertung Deutsche Meiterschaft 5. Platz mit Olesja
     
 Ottenheim 02./03.August 2014 BW-Meisterschaft    
Philipp Faißt Dressur Einspänner Klasse S 1. Platz mit Hennessy
Fabian Gänshirt Dressur Pony Einspänner Klasse S 1. Platz mit David L
    5. Platz mit Olesja L
  Geländefahren Klasse S 1. Platz mit Olesja L
    4. Platz mit David L
  Hindernisfahren Klasse S 1. Platz mit Olesja
  Kombi Klasse S 1. Platz mit Olesja L  und BW-Meister 2014
    2. Platz mit David L
Reinbischoffsheim 09./10.08. Jugendturnier    
Kim Förster Dressurwettbewerb "Sicher an den Hilfen" 3. Platz mit Domingo D
Larissa Czerwinski Dressurwettbewerb "Sicher an den Hilfen" 6. Platz mit Victoire
     
Wadelheim 09./10.08. Springprüfung Klasse M* mit Stechen 13. Platz mit Cantry Boy
Sarah Kopf    
     
Gundelfingen 08./19.08.    
 Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 7. Platz Castellana
  Stilspringprüfung Klasse A** 1. Platz mit Castellana 8,0
 Heike Meisinger  Springpferde A 5. Platz mit Quieta (7,1)
   L-Springen 2. Platz mit Anni
     
 Drepkau 14.-17.08.    
 Philipp Faißt Dressur Fahren Klasse S international 1. Platz mit Ann in time
  Kombi Klasse S international 2. Platz mit Ann in Time
     
     
Nussbach 16.-17.08.    
Janina Kees Dressurprüfung Klasse A** 4. Platz mit Elfenkönig (6,3)
     
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 9. Platz mit Castellana
  Messecup A** 6. Platz mit Castellana
     
Sarah Kopf Springprüfung Klasse L 3. Platz mit Cantry Boy
  Punktespringprüfung Klasse L 9. Platz mit Cantry Boy
     
Heike Meisinger Springpferde A 5. Platz mit Quiety (7,7)
10. Platz mit Baden Classic  (7,4)
10. Platz mit Shutty (7,4)
Kerstin Schiller Dressurreiter L 4. Platz mit Lando C(6,2)
  Trensen L 5. Platz mit Lando C(5,8)
     
Ihringen 16.-17.08.    
Heike Meisinger L-Springen 5. Platz mit Chameika
  Punkte M-Springen 5. Platz mit Chameika
     
Altenheim 23./24.08.    
Kim Förster Springreiterwettbewerb 4. Platz mit Domingo (7,1)
Heike Meisinger L-Springen 2. Platz mit Chameika
8. Platz mit Angels Dream
  M-Springen ** 5. Platz mit Chameika
Yvonne Hügli A Dressur  8. Platz mit Ferdinand (6,7)
  A-Dressur  1. Platz mit Ferdinand (7,5)
Kristina Jakober A**-Springen 5. Platz mit Castellana
Tobi Göppert   Reiterwettbewerb 1. Platz mit Expo
  Springreiterwettbewerb 6. Platz mit Cantry Boy
Sarah Kopf Springprüfung Klasse L 7. Platz mit Cantry Boy
Kerstin Schiller Tresurprüfung Klasse L Trense 2. Platz mit Lando C (6,0)
     
Bolsenheim (FR) 23./24.08.    
Elmar Trunkenbolz Fahren Dressur Klasse M 5. Platz mit Freddy Mercury
Björn Kern Fahren Gelände Klasse A 4. Platz mit Casido
Peter Kees Fahren Dressur Klasse M 5. Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M 4. Platz mit Elfenkönig
  Fahren Gelände Klasse M 4. Platz mit Elfenkönig
  Kombi Klasse M 3. Platz mit Elfenkönig
     
Lahr-Langenwinkel 30./31.08.     
Heike Meisinger Springpferde A  3. Platz mit Baden Classic (7,7) 
  Springpferde L 10. Platz mit Angels Dream (7,5) 
  Springpferde M 5. Platz mit Angels Dream (7,5) 
  L Springen  2. Platz mit Chameika
2. Platz mit Chameika 
  Eignungsprüfung  2. Platz mit Baden Classic (7,7) 
Kristina Jakober Stilspringen Klasse A**  1. Platz mit Castellana (8,0)
Janina Kees  Dressurreiter A  6. Platz mit Elfenkönig (7,1) 
Viktoria Ritter  Dressurprüfung Klasse L Kandarre  2. Platz mit Let's Do it (6,8)
Kerstin Schiller  Dressurprüfung Klasse A**  4. Platz mit Lando C (7,2)
  Dressurprüfung Klasse L  9. Platz mit Lando C (6,4) 
Tobias Göppert Springreiterwettbewerb 3. Platz mit Cantry Boy (7,6) 
     
     
Kenzingen 06./07.09.    
Tobias Göppert Reiterwettbewerb 5. Platz mit Expo
Michelle Voigt Reiterwettbewerb 3. Platz mit Expo
Yvonne Hügli A-Dressur   6. Platz mit Ferdinand (6,4 ) 
Kristina Jakober A** Springen 2. Platz mit Castellana
Kim Förster Reiterwettbewerb 2. Platz mit Domingo (7,1)
  Kombinierte Wertung Dressur/Springen/Gelände 2. Platz mit Domingo (19,7P)
     
Zeiskam Pfalzmeisterschaft 06./07.09.    
Bianca Gritt Hindernisfahren Klasse M 5. Platz mit Leonardo
  Dressurfahren Klasse M 3. Platz Mit Leonardo
Peter Kees Dressurfahren Klasse M 6. Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M 1. Platz mit Elfenkönig
  Geländefahren Klasse M 4. Platz mit Elfenkönig
  Kombi Klasse M 3. Platz mit Elfenkönig
     
Durmersheim 13./14.09.    
Heike Meisinger L-Springen 4. Platz mit Angel's Dream
  Springpferde A 2. Platz mit Baden Classic
    3. Platz mit Shutty
  M-Springen mit Siegerrunde 3. Platz mit Chameika
     
Hausen Bayrische Meisterschaft 13./14.09.    
Fabian Gänshirt Dressurfahren Klasse S Pony 1. Platz mit David L
  Geländefahren Klasse S Pony 4. Platz mit David L
  Kombi Klasse S Pony 2. Platz mit David L
     
Reichenbach 20./21.09.    
Larissa Czerwinski Caprilliwettbewerb 4. Platz mit Victoire (7,0)
Yvonne Hügli A Dressur ** 4. Platz mit Ferdinand (6,6)
  A Dressur * 4. Platz mit Ferdinand (7,2)
Janina Kees A Dressur * 2. Platz mit Elfenkönig (7,4)
  A Dressur ** 6. Platz mit elfenkönig (6,2)
  L Dressur 3. Platz mit Elfenkönig (6,1)
     
Meissenheim 27./28.09.2014    
Tobias Göppert Springreiterwettbewerb 6. Platz mit Expo
 Larissa Czerwinski E Dressur 4. Platz mit Viktoire (7,8)
Lara Frenk Führzügelwettbewerb 1. Platz mit Domingo (7,5)
Laura Hasemann Führzügelwettbewerb 3. Platz mit Domingo (7,3)
Lea Ziegler Führzügelwettbewerb 3. Platz mit Domingo (7,2)
     
Izsak 24-28/09/2014 WM    
 Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S international 6. Platz mit Ann in Time
  Marathon Klasse S international 12. Platz mit Ann in Time
  Kegelfahren Klasse S international 44. Platz mit Ann in Time
  Kombi Klasse S international 11. Platz mit Ann in Time
  Mannschaftsweltmeisterschaft 1. Platz mit Ann in Time
     
Messe Offenburg 03.-05.10 2014    
Heike Meisinger L Springen Zeit 7. Platz mit Chameika
  L Springen + Stechen 1. Platz mit Chameika
  L Springen  3. Platz mit Chameika
  L Springen mit 2 Umläufen 2. Platz mit Chameika
  Ringmeister 2014 Springen  
     
Legelshurst 11./12.10.2014 Ringmeisterschaft    
Vanessa Breithaupt Kombi Klasse A Fahren 2. Platz mit Orchis Du Ried
  Dressur Fahren Klasse A 3. Platz mit Orchis Du Ried
  Hindernisfahren Klasse A 3. Platz mit Orchis Du Ried
  Geländefahren Klasse A 2. PLatz mit Orchis Du Ried
  Ringmeister Einspänner 2014  
  Baden-Württembergische Vize-Meisterin U16 Einspänner  
Sarah Kern Dressurfahren Klasse A 3. Platz mit Olesja L
  Hindernisfahren Klasse A 2. Platz mit Olesja
  Kombi Klasse A Pony Einspänner 3. Platz mit Olesja
  Ringmeister Einspänner Pony 2014  
Tanja Wirth Dressur Fahren Klasse A 4. Platz mit Resi
  Geländefahren Klasse A 4. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A 3. Platz mit Resi
  2. Platz Ringmeisterschaft Einspänner 2014  
Bertram Trunkenbolz Dressur Fahren Klasse A 6. Platz mit Rubin
  3. Platz Ringmeisterschaft Einspänner 2014  
     
     
     
     
     
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok