Homepage-Sicherheit
1 14 17 5 8 besenreiten
Die Erfolge werden uns von den Teilnehmern übermittelt. Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit

Emmendingen  
Lahr Langenwinkel 07./08./14./15.03.2014    
Kerstin Schiller
Dressurprüfung Klasse L, Trense 4. Platz mit Lando C (6,2)
Kim Förster Stil E Springen 5. Platz mit Estella-Couleurina (7,0)
Heike Meisinger L-Springen 7. Platz mit Chameika
Tobias Göppert Stilspringen Klasse E 2. Platz mit Expo
Sahra Kopf Springprüfung Klasse A** 3. Platz mit Expo
     
Ichenheim    
Heike Meisinger L-Springen 6. Platz mit Chameika
     
Tobias Göppert Springreiterwettbewerb 4. Platz mit Expo
  Stilspringen Klasse E 2. Platz mit Expo
Schutterwald 18./19.04.2015
   
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Cascada (7,2)
6. Platz mit Cordiana (6,9)
  Springpferde L 2. Platz mit Quita (7,4)
  L Springen mit Stechen 2. Platz mit Chameika
Tobias Göppert Springreiterwettbewerb 2. Platz mit Expo
Köndringen 25./26.04.2015    
Heike Meisinger Eignungsprüfung 1. Platz mit Cascada (7,3)
    2. Platz mit Cordiana (7,0)
  L-Springen 4. Platz mit Chameika
  M-Springen 9. Platz mit Chameika
  A-Springen 8. Platz mit Quieta
  Springpferde A 3. Platz mit Cascada (7,3)
Neewiller (Fra) 25. / 26.04.2015    
Fabian Gänshirt Dressur Einspänner Pony Klasse S 1. Platz mit David L
2. Platz mit Olesja L
  Dressur Einspänner Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
  Kegelfahren Einspänner Pony Klasse S 2. Platz mit David L
1. Platz mit Olesja L
  Kegelfahren Einspänner Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
     
Bianca Gritt Dressur Einspänner Klasse M 4. Platz mit Leonardo
  Kegelfahren Einspänner Klasse M 5. Platz mit Leonardo
  Gelände Einspänner Klasse M 2. Platz mit Leonardo
  Kombi Einspänner Klasse M 2. Platz mit Leonardo
     
Elmar Trunkenbolz Dressur Einspänner Klasse M 2. Platz mit Freddie Mercury T
  Kegelfahren Einspänner Klasse M 4. Platz mit Freddie Mercury T
  Gelände Einspänner Klasse M 4. Platz mit Freddie Mercury T
  Kombi Einspänner Klasse M 4. Platz mit Freddie Mercury T
     
Björn Kern Dressur Einspänner Klasse A 3. Platz mit Casido
  Kegelfahren Einspänner Klasse A 4. Platz mit Casido
  Gelände Einspänner Klasse A 4. Platz mit Casido
  Kombi Einspänner Klasse A 4. Platz mit Casido
Jugendturnier Lahr 09.-10-05.2015    
Tobias Göppert E-Springen 6. Platz mit Expo
  Stilspringen Klasse E 6. Platz mit Expo
  Springreiterwettbewerb 5. Platz mit Expo
Sinzheim-Leiberstung 09./10.05 2015    
Tanja Wirth Dressur Einspänner Klasse A 3. Platz mit Resi
  Kegelfahren Einspänner Klasse A 1. Platz mit Resi
     
Björn Kern Kegelfahren Einspänner Klasse A 4. Platz mit Cassido
     
 Achern 14.-17.05.2015    
Heike Meisinger Springpferde Klasse A 3. Platz mit Cordiana (7,6)
    7. Platz mit Cordiana (7,2)
    8. Platz mit Cascada (7,1) 
     
Annicki Wickert  Stilspringwettbewerb mit erlaubter Zeit 7. Platz mit Luxius Lu
     
Reilingen 15.05./17.05. Süddeutsche Mannschaftsmeisterschaft    
Elmar Trunkenbolz Dressur Einspänner Klasse M 8. Platz mit Freddie Mercury
Bianca Gritt Gelände Einspänner Klasse M 6. Platz mit Leonardo
     
Weisweil 23.-24-05.2015    
Heike Meisinger Springpferde A 5. Platz mit Cordiana (7,5)
    8. Platz mit Cascada (7,3)
    8. Platz mit Cascada (7,5)
     
Bühl 04.-05.06.2015    
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse A 3. Platz mit Rubin
  Geländefahren Klasse A 4. Platz mit Rubin
  Kombi Klasse A 3. Platz mit Rubin
Björn Kern Hindernisfahren Klasse A LK 6 3. Platz Casido
  Dressurfahren Klasse A LK 6 3. Platz mit Casido
  Geländefahren Klasse A LK 6 5. Platz mit Casido
Tanja Wirth Hindernisfahren Klasse A LK 5 6. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A LK 5 5. Platz mit Resi
Bianca Gritt Hindernisfahren Klasse M 3. Platz mit Leonardo
  Geländefahren Klasse M 2. Platz mit Leonardo
  Kombi Klasse M 3. Platz mit Leonardo
Elmar Trunkenbolz Dressurfahren Klasse M 4. Platz mit Freddie Mercury
     
Eichstetten 06.-07.06.2015    
Kristina Jakober Stilspringprüfung Klasse A * 4. Platz mit Cascada (7,3)
Heike Meisinger Springpferde A 5. Platz mit Cascada (7,3)
     
Dillenburg DM 03.-07.06.2015    
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S 1. Platz mit Ann in time
  Geländefahren Klasse S 8. Platz mit Ann in Time
Fabian Gänshirt Dressurfahren Pony 1sp.  Klasse S 3. Platz mit David L
    15. Platz mit Olesja L
  Geländefahren Pony 1sp Klasse S 1. Platz mit Olesja L
    7. Platz mit David L
  Hindernisfahren Pony 1sp Klasse S 7. Platz mit David L
    8. Platz mit Olesja L
  Kombi 1sp Pony Klasse S 3. Platz mit Olesja L
    6. Platz mit David L
Legelshurst 11.-12.06.2015    
Heike Meisinger Springpferde L 10 Platz mit Baden-Classic (7,0)
     
Breisach 27.-28.06.2015    
Heike Meisinger Springpferde A 1. Platz mit Cordiana (7,7)
    3. Platz mit Cascada (7,4)
  Springpferde L 7. Platz mit Baden Classic (7,4)
    7. Platz mit Quieta (7,7)
  Springpferde Klasse M 1. Platz mit Baden-Classic (7,9)
    3. Platz mit Quieta (7,7)
Janina Kees A-Dressur * 6. Platz mit Elfenkönig 5 (6,9)
     
Reichenbach 27-28.06.2015    
Heike Meisinger L-Springen mit Siegerrunde 1. Platz mit Chameika
Tobias Göppert Springprüfung Klasse E 3. Platz mit Expo
     
Fautenbach 17.07.2015    
Heike Meisinger Springpferde A 4. Platz mit Cordiana (7,2)
    5. Platz mit Cascada (7,0)
  Springpferde L 2. Platz mit Baden-Classic (7,9)
Bahlingen 18.07.2015    
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Cascada (7,9)
    4. Platz mit Cordiana (7,7)
    3. Platz mit Cordiana (7,8)
  Springpferde L 4. Platz mit Cordiana (7,9)
    1. Platz mit Baden-Classic (7,4)
  L-Springen 3. Platz mit Chameika
Trunkenbolz Bertram Hindernisfahren Klasse M 3. Platz mit Rubin
Philipp Faißt Hindernisfahren Klasse M 4. Platz mit Henry
  Dressur Klasse M 1. Platz mit Henry
Peter Kees Dressur Klasse M 4. Platz mit Elfenkönig
     
     
Kehl- Sundheim 25./26.7.2015    
Larissa Czerwinski Dressurreiter A 6. Platz mit Victoire (6,7)
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Cordiana (7,7)
    6. Platz mit Cascada (7,0)
  Springpferde L 1. Platz mit Baden Classic (7,2)
  L-Springen 4. Platz mit Angel's Dream
     
Ottenheim 24./25./26.07.2015     
Elmar Trunkenbolz Dressurfahren Klasse M 2. Platz mit Freddy Mercury
  Hindernisfahren Klasse M 7. Platz mit Freddie Mercury
  Kombination Klasse M 6. Platz mit Freddie Mercury
Bianca Gritt Dressurfahren Klasse M 7 Platz mit Leonardo
  Geländefahren Klasse M 1. Platz mit Leonardo
  Hindernisfahren Klasse M 4. Platz mit Leonardo
  Kombi 1. Platz  und Badische Meisterin 2015 mit Leonardo
Peter Kees Dressurfahren Klasse M 8. Platz mit Elfenkönig
  Geländefahren Klasse M 7. Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M 5. Platz mit Elfenkönig
     
Schildau DM 24.-26.07.2015    
Fabian Gänshirt Dressurfahren Klasse S Pony 1sp 2. Platz mit David L
    6. Platz mit Olesja L
  Hindernisfahren Klasse S Pony 1sp  2. Platz mit Olesja L
  Geländefahren  Klasse S Pony 1sp 5. Platz mit Olesja L
    7. Platz mit David L
  Kombi  Klasse S Pony 1sp 3. Platz mit Olesja L
    4.PLatz mit David L
  Deutsche Meisterschaft und Nominierung WM 3. Platz mit David L
     
08. -09.08. Gundelfingen/Sexau    
Tobias Göppert Stilspringprüfung Kl. E 4. Platz mit Expo
  Springprüfung Klasse E 2. Platz mit Expo
     
Sarah Kopf Springprüfung Klasse L 7. Platz mit Cantry Boy
    2. Platz mit Cantry Boy
     
Heike Meisinger Springpferde A 3. Platz mit Cordiana (7,7)
  Springpferde L 3. Platz mit Baden Classic (8,2)
  L-Springen 1. Platz mit Chameika
    2. Platz mit Angels Dream
     
Muggensturm    
     
Heike Meisinger Springpferde L 1. Platz mit Baden Classic (8,0)
    5. Platz mit Codiana (7,0)
  L Springen 2. Platz mit Chameika
  Punkte M-Springen 7. Platz mit Chameika
,    
     
     
     
28-30.08.2015 Lahr    
 Kristina Jakober Stilspringprüfung Klasse A* 3. Platz mit Casellana (7,5)
  Eignungsprüfung f- Reitpferde 1. Platz mit Cordiana (7,3)
  Stilspringprüfung Klasse A** 2. Platz mit Castellana (7,7)
     
28.-31-08.2015 Ichenheim Baden-Württembergische Meisterschaften    
Philip Faißt Geländefahren Klasse S 5. Platz mit Daddy Cool
Bianca Gritt Geländefahren Klasse S 9. Platz mit Leonardo
Peter Kees Hindernisfahren Klasse S 9. Platz mit Elfenkönig
     
12.-13-09.2015 Legelshurst    
Tanja Wirth Dressurfahren Klasse A 3. Platz mit Resi
  Geländefahren Klasse A 6. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A 3. Platz mit Resi und  Ortenauer Ringmeister
     
Björn Kern Hindernisfahren Klasse A 4. Platz
     
Bertram Trunkenbolz Geländefahren Klasse A 5. Platz mit Rubinio
  Kombi Klasse A 5. Platz mit Rubinio und Vizeringmeister
     
19.-20.09.2015 Reichenbach    
Larissa Czerwinski Caprilli WB 3. Platz mit Victoire
  Dressurreiterwettbewerb Klasse E 8. Platz mit Victoire
  Dressurwettbewerb Klasse E 5. Platz mit Victoire
     
Kerstin Schiller Dressurprüfung Klasse L Kandarre 6. Platz mit Lando C
     
26.-27.09.2015 Meissenheim    
Kristina Jakober Stilspringen A* mit Standardanforderung 3. Platz mit Castellana (7,1)
4. Platz mit Cascada (6,8)
  Stilspringen A* 1. Platz mit Castellana (8,0)
3. Platz mit Cascada (7,5)
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok