Homepage-Sicherheit
1 14 17 5 8 besenreiten
Die Erfolge werden uns von den Teilnehmern übermittelt. Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit
Lahr Langenwinkel / Emmendingen
   
Heike Meisinger L-Springen 1. Platz mit Chameika
  Springpferde Klasse A 4. Platz mit Max (6,9)
     
Ichenheim    
Heike Meisinger L-Springen mit Stechen 4. Platz mit Chameika
     
Schutterwald L-Springen mit Stechen 3. Platz mit Chameika
 Heike Meisinger     
Neewiller    
Elmar Trunkenbolz Gelände Klasse M 3. Platz Freddy Mercury T
  Kombi Klasse M 4. Platz Freddy Mercury T
Bianca Gritt Dressur Klasse M 4. Platz mit Leonardo
Philipp Faißt Dressur Klasse S 2. Platz mit Ann in Time
  Kegelfahren Klasse S 1. Platz mit Ann in Time
Björn Kern Kegelfahren Klasse A 3. Platz mit  Cassido
  Geleändefahren Klasse A 3. Platz mit Cassido
Fabian Gänshirt Dressur Klasse S 1. Platz mit David L
Sarah Kern Dressur Klasse A 1. Platz mit Olesja
Sinzheim Leiberstung    
Tanja Wirth Dressurfahren Klasse A 3. Platz mit Resi 7,9
  Hindernisfahren Klasse A 2. Platz mit Resi
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse A 5. Platz mit Rubin
     
Dillenburg    
Sara Kern Dressurfahren Klasse M Pony 2. Platz mit Olesja
  Hindernisfahren Klasse M Pony Einspänner 2. Platz mit Olesja
  Kombi Klasse M Pony Einspänner 3. Platz mit Olesja
     
Fabian Gänshirt Dressurfahren Klasse S Pony Einspänner 1. Platz mit David
  Geländefahren Klasse S Pony Einspänner 6. Platz mit David
  Kombi Klasse S Pony Einspänner 1. Platz mit David
     
Philip Faißt Hindernisfahren Klasse S Einspänner 3. Platz mit Ann in Time
     
Bühl    
Björn Kern Hindernisfahren Klasse A Einspänner 1. Platz mit Casido
  Gelände Klasse A Einspänner 1. Platz mit Casido
  Kombi Klasse A Einspänner 5. Platz mit Casido
     
Bianca Gritt Dressur Klasse M Einspänner 6. Platz mit Leonardo
     
Freiburg Mundenhof 2 Phasen Springprüfung Klasse L 3. Platz mit Angels Dream
Heike Meisinger    
     
Weisweil    
Heike Meisinger Punktespringen Klasse M  8. Platz mit Chameika
Kristina Jakober
A** Punktespringen 3. Platz mit Cascade
     
Ottenheim    
Heike Meisinger M-Springen mit Siegerrunde 3. Platz mit Chameika
Janina Kees  Dressurprüfung Klasse A 3. Plsatz mit Elfenkönig (7,1)
     
Ichenheim    
Heike Meisinger L-Springen 7. Platz mit Chameika
Kristina Jakober A** Springen Fehler/Zeit 2. Platz mit Cascada
  A** Springen 4. Platz mit Castellana
     
Eichstetten    
Kristina Jakober    
  A* Stilspringen 4. Platz mit Castellana (8,0)
  A** Punktespringen 1. Platz mit Castellana
  L-Stilspringen 1. Platz mit Cascada (8,0)
Heike Meisinger L-Springen 2. Platz mit Angel's Dream
    4. Platz mit Angel's Dream
  M-Springen 7. Platz mit Chameika
Janina Kees Dressurreiter A 7. Platz mit Elfenkönig (6,4)
     
     
Breisach    
Heike Meisinger L-Springen 1. Platz mit Angels Dream
    6. Platz mit Angel's Dream
  M-Springen 2. Platz mit Chameika
Kehl-Sundheim    
Janina Kees Dressurprüfung A** 2. Platz mit Elfenkönig (7,2)
Heike Meisinger M-Springen mit Siegerrunde  5. Platz mit Chameika
     
München Deutsche Meisterschaften    
Fabian Gänshirt Dressurprüfung Klasse S Pony 1. Spänner 2. Platz mit David L
  Geländeprüfung Klasse S Pony Einspänner 6. Platz mit David L
  Hindernisfahren Klasse S Pony Einspänner 7.Platz mit David L
  Kombi Klasse S Pony Einspänner 1. Platz und Deutsche Meisterschaft mit David L
     
Philipp Faißt Dressurprüfung Klasse S Einspänner 4. Platz mit Ann in Time
  Geländeprüfung Klasse s Einspänner 3. Platz mit ann in Time
  Hindernisfahren Klasse S Einspänner 8. Platz mit Ann in Time
  Kombi Klasse S Einspänner 3. Platz mit Ann in Time
     
Nußbach    
Heike Meisinger Springpferde Klasse A 2. Platz mit Confetti (7,6)
  L-Springen 2. Platz mit Angel's Dream
  Reitpferdeprüfung 2. Platz mit Confetti (7,2)
Dominik Hamm Reiterwettbewerb Schritt-Trab-Galopp 4. Platz mit Delaila (6,5)
     
Ihringen    
Heike Meisinger L-Springen 4. Platz mit Angel's Dream
  2-Phasen L-Springen 2. Platz mit Angels Dream
  M**Springen 4. Platz mit Chameika
     
Ichenheim Hürsterhof    
Bertram Trunkenbolz Marathon Klasse A 2. Platz mit Rubin
  Kombi Klasse A 2. Platz mit Rubin
  Dressurfahren Klasse A 4. Platz mit Rubin
     
Tanja Wirth Dressurfahren Klasse A 1. Platz mit Resi
  Kombi Klasse A 4. Platz mit Resi
     
Günther Kern Hindernisfahren Klasse A 6. Platz mit Ronja
Björn Kern Hindernisfahren Klasse A 1. Platz mit Casido
     
Ottenheim Badische Meisterschaften Fahren    
Bianca Gritt - Badische Meisterin 2016 Kombi Klasse M 2. Platz mit Leonardo
  Hindernisfahren Klasse M 2. Platz mit Leonardo
  Geländefahren Klasse M 2. Platz mit Leonardo
  Dressurfahren Klasse M 7. Platz mit Leonardo
     
Elmar Trunkenbolz Kombi Klasse M 7. Platz mit Freddie Mercury T
  Dressurfahren Klasse M 1. Platz mit Freddie Mercury T
     
Peter Kees - 3. Platz Badische Meisterschaft Kombi Klasse M 6.Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M 4. Platz mit Elfenkönig
     
Vanessa Breithaupt 2. Platz BW-Meisterschaft U25 Geländefahren Klasse M 3. Platz mit Orchis dü Ried
     
Philipp Faißt Hindernisfahren Klasse M 5. Platz mit Heiner's Husar
     
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse M 6. Platz mit Rubin
     
Sarah Kern - 2. Platz Badische Meisterschaft / BW-Meister U25 Kombi Klasse M Pony Einspänner 5. Platz mit Olesja
  Dressurfahren Klasse M Pony Einsp. 3. Platz mit Olesja
     
Altenheim Reitturnier    
Heike Meisinger L Springen/Stechen 4. Platz mit Angel's Dream
  L-Springen 6. Platz mit Angel's Dream
  Reitpferdeprüfung 1. Platz mit Confetti M (7,5)
4. Platz mit Colorado R (7,2)
     
Lahr    
Larissa Czerwinski Dressurreiterprüfung Klasse A 6. Platz (6,8) mit Victoire
Heike Meisinger Springpferde L 6. Platz mit Max (7,5)
    3. Platz mit Max (7,6)
  L-Springen 1. Platz mit Angel's Dream
  Reitpferdeprüfung 4. Platz mit Confetti (6,9)
  Eignungsprüfung 5. Platz mit Confetti (6,9)
     
Reilingen BW-Meisterschaften    
Fabian Gänshirt Dressur Klasse S Pony Einspänner 4. Platz mit Olesja L
    5. Platz mit David L
  Geländefahren Klasse S Pony Einspänner 1. Platz mit Olesja L
    2. Platz mit David L
  Hindernisfahren Klasse S Pony Einspänner 1. Platz mit David L
    5. Platz mit Olesja L
  Kombi Klasse S Pony Einspämmer und BW-Meister 1. Platz mit Olesja L
    3. Platz mit David L
     
Philipp Faißt Dressur Klasse S Einspänner 1. Platz mit Ann in time
  Geländefahren Klasse S Einspänner 1. Platz mit Ann in time
  Kombi Klasse S Einspänner und BW- Meister 1. Platz mit ann in time
     
Elmar Trunkenbolz Dressur Klasse S Einspänner 5. Platz mit Freddy Mercury
     
Legelshurst Ringmeisterschaften    
Björn Kern Geländefahren Klasse A Einspänner 2. Platz mit Cassido
     
Trunkenbolz Bertram Geländefahren Klasse A Einspänner 3. Platz mit Rubin
  Hindernisfahren Klasse A Einspänner 3. Platz mit Rubin
     
Tanja Wirth Geländefahren Klasse A Einspänner 5. Platz mit Resi
  Hindernisfahren Klasse A Einspänner 6. Platz mit Resi
  Kombinierte Prüfung Klasse A Einspänner und Ringmeister 2. Platz mit Resi
     
Lahr-Reichenbach    
 Janina Kees Dressurprüfung Klasse A** 2. Platz mit Elfenkönig (6,9)
     
Meissenheim    
Heike Meisinger L-Springen mit Stechen 2. Platz mit Angels Dream
     
 Messe Offenburg    
Heike Meisinger Zeit L-Springen 4. Platz mit Chameika
  L-Springen mit Stechen 6. Platz mit Chameika
  L-Springen 2. Platz mit Chameika
  L-springen mit zwei Umläufen 7. Platz mit Chameika
    und Vize-Ringmeister
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok