Homepage-Sicherheit
1 14 17 5 8 besenreiten

Die Erfolge werden uns von den Teilnehmern übermittelt. Es besteht kein Anspruch auf Vollständigkeit

 

Ichenheim    
Vanessa Breithaupt Springreiterwettbewerb 6. Platz mit Quality T (6,6)
Heike Meisinger Springpferdeprüfung Klasse A 3. Platz mit Confetti M (7,5)
    5. Platz mit delara (7,4)
     
Schutterwald    
Vanessa Breithaupt Springreiterwettbewerb 6. Platz mit Quality-T  (6,6)
  Stilspringwettbewerb 3. Platz mit Quality-T  (7,2)
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 3. Platz mit Cascada
  Springprüfung Klasse L 9. Platz mit Cascada
Heike Meisinger Springprüfung Klasse L mit Stechen 5. Platz mit Chameika
     
Emmendingen    
Kristina Jakober Springprüfung Klasse L 2. Platz mit Castellana
Heike Meisinger Springpferdeprüfung Klasse A 9. Platz mit Confetti M (7,4)
     
Teningen-Köndringen    
Kristina Jakober Springprüfung Klasse A** 10. Platz mit Cascada
  Stilspringprüfung Klasse L 5. Platz mit Cascada (7,3)
  Springprüfung Klasse L 6. Platz mit Cascada
Heike Meisinger Eignungsprüfung 3. Platz mit Confetti (7,0)
    5. Platz mit Escada (6,8)
  Springpferdeprüfung Klasse A 2. Platz mit Confetti M (7,6)
    5. Platz mit Delara (7,4)
  Springprüfung Klasse L 12. Platz mit Max M
Neewiller    
Günther Kern Geländefahren Klasse A  1sp 4. Platz mit Ronja
  Kegelfahren Klasse A 1sp 2. Platz mit Ronja
Björn Kern Kombi Klasse A 1sp 4. Platz mit Casido
Sarah Kern Dressurfahren Klasse M 1sp Pony 4. Platz mit Olesja L
  Kegelfahren Klasse M 1sp Pony 1. Platz mit Olesja L
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S 1sp Pony 1. Platz mit David L
Bianca Gritt Geländefahren Klasse M 1sp 3. Platz mit Leonardo
Elmar Trunkenbolz Dressurfahren Klasse M 1 sp 3. Platz mit Freddie Mercury
  Kombi Klasse M 1sp 2. Platz mit Freddie Mercury
     
Freiburg Mundenhof    
Heike Meisinger Springpferdeprüfung Klasse A* 3. Platz mit Confetti M (7,5)
    6. Platz mit Delara (7,3)
  Springpferdeprüfung Klasse A** 5. Platz mit Delara (7,3)
Kristina Jakober Springprüfung Klasse L 5. Platz mit Cascada
  Zweiphasenspringprüfung Klasse A** 6. Platz mit Cascada
     
Klappschau WM-Sichtung    
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S Einspänner Pferde 2. Platz mit Ann in time  
  Hindernisfahren Klasse S Einspänner Pferde 1. Platz mit Ann in time  
  Geländefahren Klasse S Einspänner Pferde 1. Platz mit Ann in time
  Kombi Klasse S Einspänner Pferde 1. Platz mit Ann in time
     
Fabian Gänshirt Dressurfahren Klasse S Einspänner Pony 1. Platz mit David L
  Hindernisfahren Klasse S Einspänner Pony 2. Platz mit David L
  Geländefahren Klasse S Einspänner Pony 6. Platz mit David L
  Kombi Klasse S Einspänner Pony 1. Platz mit David L
     
Achern    
Kristina Jakober Springprüfung Klasse L 7. Platz mit Castellana
    9. Platz mit Castellana
  Springprüfung Klasse L 3. Platz mit Castellana
     
Weisweil    
Heike Meisinger Eignungsprüfung 3. Platz mit Escada W (6,9)
  Springpferde Klasse A 1. Platz mit Confetti M (8,1)
    4. Platz mit Escada W (7,6)
    8. Platz mit Delara (7,3)
  Springpferde Klasse A 2. Platz mit Delara (7,8)
    3. Platz mit confetti M (7,6)
    6. Platz mit Escada W (7,4)
  Springpferde Klasse L 4. Platz mit Delara (7,4)
  Punkte M- Springen 8. Platz mit Max M
     
Ottenheim    
Vanessa Breithaupt Stilspringwettbewerb Kl. E 3. Platz  mit Quality-Time T 7,4
Heike Meisinger Eignungsprüfung 1. Platz mit Escada W (7,6)
  Springpferde Klasse A 5. Platz mit Confetti M (7,4)
  M-Springen mit Stechen 7. Platz mit Chameika
     
     
Bühl    
Bertram Trunkenbolz Dressur Fahren Klasse A 1sp 3. Platz mit Rubin
  Hindernisfahren Klasse A 1sp 1. Platz mit Rubin
  Geländefahren Klasse A 1sp 4. Platz mit Rubin
  Kombi Klasse A 1sp 2. Platz mit Rubin
Schopfheim    
Vanessa Breithaupt Springprüfung Klasse E 4. Platz mit Quality Time 7,3
  Springprüfung Klasse E 7. Platz mit Quality Time 6,7
     
Lauterecken (Pfalz)    
Elmar Trunkenbolz Dressurfahren Klasse M Einsp. 2. Platz mit Freddy Mercury T
  Geländefahren Klasse M Einsp. 5. Platz mit Freddy Mercury T
  Kombinierte Prüfung Klasse M Einsp. 4. Platz mit Freddy Mercury T
Jochen Braun Kombinierte Prüfung Klasse M Einsp. 1. Platz mit Alpinist
  Hindernisfahren Klasse M Einsp. 2. Platz mit Alpinist
  Hindernisfahren Klasse M  Einsp. 5. Platz mit Leonardo
  Geländefahren Klasse M Einsp 1. Platz mit Alpinist
  Dressurfahren Klasse M Einsp.  6. Platz mit Alpinist
     
     
Dillenburg (Hessen)
   
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S Einsp. 3. Platz mit Ann in Time
  Geländefahren Klasse S Einsp. 2. Platz mit Ann in Time
  Kegelfahren Klasse S Einsp. 1. Platz mit Ann in Time
  Kombinierte Prüfung Klasse S Einsp. 2. Platz mit Ann in Time
Fabian Gänshirt Dressurfahren Klasse S Einsp.  Pony 1. Platz mit  David L
  Geländefahren Klasse S Einsp Pony 1. Platz mit  David L 
  Kegelfahren Klasse S Einsp.Pony 8. Platz mit  David L 
  Kombinierte Prüfung Klasse S Einsp.  Pony 1. Platz mit  David L 
Sarah Kern Geländefahren Klasse M Einsp Pony 4. Platz mit Olesja L
  Dressurfahren Klasse M  Einsp.  Pony  4. Platz mit Olesja L  
     
Ichenheim    
Heike Meisinger L-Springen 2. Platz mit Chameika
    3. Platz mit Chameika
    8. Platz mit Max M
  M-Springen mit Siegerrunde 5. Platz mit Max M
     
Eichstetten    
Heike Meisinger Springpferde A 4. Platz mit Confetti M (7,3)
  Springpferde L 4. Platz mit Escada W (7,3)
    5. Platz mit Confetti M (6,9)
  M Springen mit Siegerrunde 3. Platz mit Chameika
Kristina Jakober L-Springen mit Idealzeit 3. Platz mit Cascada
     
Breisach    
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Delara (7,5)
    5. Platz mit Escada W (7,4)
  Springpferde L 3. Platz mit Confetti M (7,9)
    6. Platz mit Delara (7,7)
  l-Springen 1. Platz mit Chameika
     
     
Neuisenburg    
Jochen Braun Geländefahren Klasse M 1. Platz mit Alpinist
     
Ihringen    
Inge Frenk Dressur Fahren Klasse E Einspänner 3. Platz mit Hercule
  Kegelfahren Klasse E Einspänner 3. Platz mit Hercule
     
Bahlingen    
Kristina Jakober Punkte M-Springen * 11. Platz mit Castellana
  L-Springen  3. Platz mit Cascada
     
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse M Einspänner 4. Platz mit Rubin
     
Björn Kern Hindernisfahren Klasse M Einspänner  5. Platz mit Casido
     
Sarah Kern Dressurfahren Klasse M 1sp Pony 1. Platz mit Olesja l
  Hindernisfahren Klasse M 1sp Pony 1. Platz mit Olesja l
     
Peter Kees Dressurfahren Klasse M Einspänner  4. Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M Einspänner 2. Platz mit Elfenkönig
     
Heike Meisinger Springpferde A 1. Platz mit Confetti m (7,8)
    3. Platz mit Escada (7,5)
  Springpferde L 2. Platz mit Delara (7,3)
  L-Springen 11. Platz mit Max M
  Springpferde A 1. Platz mit Confetti M (7,8)
  Spezialspringpferde L 2. Platz mit Confetti M
    2. Platz mit Delara
  M-Springen mit Siegerrunde 2. Platz mit Chameika
     
Fautenbach    
Heike Meisinger Springpferde A 4. Platz mit Confetti M(7,6)
    4. Platz mit Escada W (7,6)
  Springpferde L 4. Platz mit Confetti M (7,7)
  L-Springen 10 Platz mit Max M
  M-Springen 13. Platz mit Chameika
     
Rastede Deutsche Meisterschaft    
Philipp Faißt Dressurfahren Klasse S Einspänner 4. Platz mit Ann in time
  Hindernisfahren Klasse S Einspänner 3. Platz mit Ann in Time
  Geländefahren Klasse S Einspänner 2. Platz mit Ann in Time
  Kombinierte Prüfung Klasse S Einspänner 4. Platz
     
Ichenheim Hürsterhof    
Björn Kern Dressurfahren Klasse A einsp. 3. Platz mit Cassido
  Geländefahren Klasse A einsp. 7. Platz mit Cassido
  Kombi Klasse A einsp. 6. Platz mit Cassido
     
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse A 2. Platz mit Rubin
     
Ottenheim Badische Meisterschaften Fahren    
Jochen Braun Dressur Fahren Klasse M einsp. 9. Platz mit Alpinist
  Geländefahren Klasse M Einsp. 1. Platz mit Alpinist
  Kombi Klasse M einsp. 1. Platz mit Alpinist und Badischer Meister
Bianca Gritt Dressur Fahren Klasse M einsp.   4. Platz mit Leonardo
  Geländefahren Klasse M Einsp.  2. Platz mit Leonardo
  Kombi Klasse M einsp.  3. Platz mit Leonardo und 3. Platz BM
Peter Kees Dressur Fahren Klasse M einsp.   8. Platz mit Elfenkönig
  Geländefahren Klasse M Einsp.   6. Platz mit Elfenkönig
  Hindernisfahren Klasse M Einsp. 1. Platz mit Elfenkönig
  Kombi Klasse M einsp.   2. Platz mit Elfenkönig und 2. Platz BM
Sarah Kern Dressur Fahren Klasse M einsp Pony 2. Platz mit Olesja L
  Hindernisfahren Klasse M einsp. Pony 6. Platz mit Olesja L
  Kombi Klasse M einsp. Pony 1. Platz mit Olesja L und Badische Meisterin
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse M einsp. 3. Platz mit Rubin
Philipp Faißt Eignungsprüfung für Fahrpferde Klasse A 1. Platz mit Spitano (7,5)
Fabian Gänshirt Dressur Fahren Klasse M einsp. Pony 1. Platz mit David L
     
     
     
Nussbach    
Heike Meisinger Springpferde A 3. Platz mit Confetti M (8,0)
  Reitpferde 4. Platz mit Catomy M (7,0)
     
Gundelfingen    
Heike Meisinger Springpferde A 1. Platz mit Confetti M (7,9)
    3. Platz mit Escada (7,5)
  Springpferde L 3. Platz mit Confetti m (7,9)
  Stil - L-Springen 6. Platz mit Clavino (7,0)
     
Kristina Jakober Punkte L-Springen 6. Platz mit Castellana
     
WM Pony Einspänner in Minden
   
Fabian Gänshirt Dressur Fahren Einspänner Pony Klasse S 5. Platz mit David L
  Geländefahren Einspänner Pony Klasse S 8. Platz mit David L
  Kombinierte Prüfung Einspänner Pony Klasse S 7. Platz mit David L
  Mannschaftsweltmeisterschaftswertung 1. Platz mit David L
     
Altenheim    
Heike Meisinger Springpferde A 1. Platz mit Confetti M (8,0) 
    5. Platz mit Charmeur (7,6) 
  L-Springen mit Stechen  3. Platz mit Chameika 
    9. Platz mit Max M 
     
Katznellnbogen    
Sarah Kern Dressurfahren Pony Einspänner Klasse M 1. Platz mit Olesja
  Geländefahren Pony Einspänner Klasse M 5. Platz mit Olesja
  Kombination Pony Einspänner Klasse M 1. Platz mit Olesja
     
Fabian Gänshirt Hindernisfahren Pony Einspänner Klasse M 3. Platz mit Deborah L
     
Kenzingen    
Heike Meisinger Springpferde-A  1. Platz mit Confetti M (8,0) 
  Springpferde-L  1. Platz mit Confetti M (8,2) 
  Eignungsprüfung  2. Platz mit Charmeur (7,1)
4. Platz mit Catomy M (6,8) 
     
     
     
Legelshurst Ringmeisterschaften    
Björn Kern Kombinierte Prüfung Klasse A Einspänner 5. Platz mit Casido 2. Platz ORR
  Dressurfahren Klasse A Einspänner 4. Platz mit Casido
  Hindernisfahren Klasse A Einspänner 4. Platz mit Casido  
     
Tanja Wirth Hindernisfahren Klasse A Einspänner Pony 5. Platz mit Niestein Gwyneth 2. Platz ORR
     
Bertram Trunkenbolz Hindernisfahren Klasse A Einspänner 6. Platz mit Rubin
     
Vanessa Breithaupt Dressurfahren Klasse A Einspänner 5. Platz mit Spitano
     
     
Lahr-Reichenbach    
Heike Meisinger Springpferde A 2. Platz mit Escada W (7,7)
    5. Platz mit Charmeur (7,3)
     
  L-Springen mit Stechen 3. Platz mit Clavino
     
  L-Springen mit Siegerrunde 2. Platz mit Clavino 
    8. Platz mit Max M  
     
Buggingen    
Lukas Krimmer Führzügelklasse (Western) 1. Platz mit Shy Princess von Hermeroth
Lena-Sophie Krimmer Führzügelklasse (Western)   1. Platz mit Haifi Bey Shanty
Nicole Krimmer Western Ranch Riding 3. Platz mit Haifi Bey Shanty  
  Western Pleasure 2. Platz mit Haifi Bey Shanty   
     
Offenburg Messe    
Heike Meisinger L-Springen 2. Platz mit Chameika
  L-Springen mit 2 Umläufen 1. Platz mit Chameika
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

Zum Seitenanfang
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok